Гектор — Зажгите свечи
- Прослушиваний: 8
- Размер: 8.58 MB
- Длительность: 3:45
- Качество: 320 kbps
- Релиз: 22.06.2026
Гектор - Зажгите свечи — слушай онлайн или скачивай бесплатно.
Текст: Гектор - Зажгите свечи
Когда-то много лет назад июнь проснулся от удара взрывов,
Бомбили Киев, Харьков, Ленинград,
И содрогнулись люди от разрывов.
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.
Зажгите свечи, пусть они горят,
Над чёрной бездной боли и бессилия,
На пепелище память сохранят,
А в небесах лишь копоть от насилия.
Зажгите свечи по разбитым дням, по детству,
Что украдено снарядом, когда же Бог теперь ответит нам,
За что висят, что поселился рядом?
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.
Зажгите свечи, пусть они горят, как памятник войны,
Мы не сломались, и пусть враги бессильные кричат,
В нас доброта ещё осталась.
Зажгите свечи, мама, ты прости,
Что я принёс в твой дом свои печали,
Нам этот крест надо до конца нести, в края,
Где птицы петь давно устали.
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.
Бомбили Киев, Харьков, Ленинград,
И содрогнулись люди от разрывов.
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.
Зажгите свечи, пусть они горят,
Над чёрной бездной боли и бессилия,
На пепелище память сохранят,
А в небесах лишь копоть от насилия.
Зажгите свечи по разбитым дням, по детству,
Что украдено снарядом, когда же Бог теперь ответит нам,
За что висят, что поселился рядом?
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.
Зажгите свечи, пусть они горят, как памятник войны,
Мы не сломались, и пусть враги бессильные кричат,
В нас доброта ещё осталась.
Зажгите свечи, мама, ты прости,
Что я принёс в твой дом свои печали,
Нам этот крест надо до конца нести, в края,
Где птицы петь давно устали.
Ведь было, было и не раз: спасла Европу матушка Россия,
Французы, немцы шли на нас, Европа всё забыла, видно,
Амнезия.
Горят дома, лежат руины городов, плывут во тьмах,
Занавешены туманом, и вместо тёплых,
Мирных снов земля исходит кровью и дурманом.